РЕБРОВ НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ ИДЕЮ ШЕВЧЕНКО

08.12.2016 19:31

Главный тренер "Динамо" Сергей Ребров прокомментировал инициативу наставника сборной Украины Андрея Шевченко провести зимний мини-сбор "сине-жёлтых", чтобы оценить состояние игроков перед ключевым матчем отбора на Чемпионат мира-2018 против Хорватии.

В сборной надеются, что клубы, которые запланировали на февраль заморские сборы, сумеют отпустить своих ведущих игроков на несколько контрольных поединков. Ребров уже предупредил, что на футболистов "Динамо" рассчитывать не стоит.

"Вчера я общался с Шевченко, объяснил свою позицию. Как по мне, это нереально. Уверен, меня поддержат и в "Шахтёре", - подчеркнул Сергей Станиславович. - Если бы все клубы находились на сборах в одной стране, тогда я бы мог дать согласие на то, чтобы отпустить своих ребят на два-три дня. Но если все сборники находятся в разных странах, на разных частях континента, то я не знаю, как реализовать такую идею. Думаю, в этом случае понадобится целая неделя. Но никто эту неделю освободить не может. "Шахтер" будет готовиться к плей-офф Лиги Европы, а у нас есть план подготовки к возобновлению чемпионата Украины. Определённый календарь на межсезонье разработали и в других клубах. Моё мнение: провести такой сбор не получится.

Теги: Сергій Ребров, Андрій Шевченко, Динамо Київ, Шахтар, зб. України, Футбол, Спорт