ЗАРЯ ЗАВЕРШИЛА ГРУППОВОЙ ТУРНИР ЛИГИ ЕВРОПЫ БЕЗ ПОБЕД

09.12.2016 10:55

Луганская "Заря" завершила групповой турнир Лиги Европы поражением в Одессе от "Манчестер Юнайтед" (0:2). В итоге, подопечные Юрия Вернидуба не смогли выиграть ни в одном матче раунда, добыв две ничьи в шести матчах при разнице мячей 2:8.

Мировые с одинаковым счетом 1:1 луганчане добыли в домашних матчах с "Фейеноордом" и "Фенербахче", ни разу не забив в ворота манкунианцев.

"К сожалению, мы закончили европейские игры, - заявил на пресс-конференции главный тренер "Зари" Юрий Вернидуб (на фото). - Что касается игры, то я благодарен своим ребятам, несмотря на то, что мы проиграли 0:2. Сами понимаете, с кем играли. В каких-то матчах команде не хватило удачи. Сыграй мы первый матч с "Фенербахче" не вничью, - было бы совсем другое психологическое состояние. Плюс, когда играли с "Фейеноордом", нам не засчитали чистый гол и не поставили пенальти.

У нас нет звезд, которые есть в "МЮ", в "Фейеноорде" и "Фенербахче". У нас – команда. Благодарен ребятам за то, что слышат и слушают меня".

К слову, победа в Одессе не позволила "Манчестер Юнайтед" занять первое место в группе А, но путевкой в плей-офф манкунианцы себя обеспечили, во многом благодаря успешной игре с украинским клубом. Две победы из четырех в группе английский клуб добыл именно в поединках с "Зарей".

"У "Зари" хороший тренер и поэтому команда играет очень здорово, - отметил после матча главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью. - Она хорошо организована. Наша группа довольно таки тяжелая. В составе украинской команды есть несколько хороших игроков, а мне понравился левый защитник, который правда сегодня не играл".

Теги: Жозе Моуринью, Юрий Вернидуб, Зоря Луганськ, Манчестер Юнайтед, Ліга Європи, Футбол, Спорт, Тренеры