ГОЛ МХИТАРЯНА: МОУРИНЬЮ МЕНЯЕТ МНЕНИЕ, БОЛЕЛЬЩИКИ В ВОСТОРГЕ

09.12.2016 11:46

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью высоко оценил игру полузащитника Генриха Мхитаряна в последнем матче группового раунда Лиги Европы с луганской "Зарей" в Одессе.

Как известно, 27-летний армянин перебрался в "Манчестер Юнайтед" летом из дортмундской "Боруссии" за 26 миллионов фунтов, но осеннюю часть сезона провел на лавке запасных. Ранее Моуринью доверил игроку место в составе в поединке Премьер-лиги с "Борнмутом". На матч с "Зарей" Мхитарян также вышел в основном составе.

"Мхитарян очень много и очень хорошо работал, - отметил Моуринью после матча. - Мы все знаем его сильные стороны. У него сильный менталитет. Он был решительно настроен бороться за место в составе, несмотря на тяжелую адаптацию. И он делает это наилучшим образом".

У меня как груз с плеч свалился, - заявил Мхитарян. - Я долго ждал этого мяча. Я надеялся забить и забил. Мой следующий гол должен быть на "Олд Траффорд". Я постараюсь сделать для этого все возможное. Это больше удовольствие забить на домашнем стадионе".

Тем временем болельщики клуба засыпали соцсети команды восторженными откликами. Первый гол Мхитаряна за "Манчестер Юнайтед" получился зрелищным, но от него уже ждут новых...


Теги: Генрих Мхитарян, Жозе Моуринью, Манчестер Юнайтед, Зоря Луганськ, Ліга Європи, Футбол, Спорт, Тренеры