БЫВШИЙ ПРЕЗИДЕНТ ФИФА ОБВИНИЛ НЫНЕШНЕГО В НЕУВАЖЕНИИ

09.12.2016 12:06

Бывший президент ФИФА Зепп Блаттер обвинил сменившего его на этом посту Джанни Инфантино в неуважении. 80-летний швейцарец был президентом руководящего органа мирового футбола в период с 1998-го по 2015-й год, но полгода назад был отстранен от должности и от футбола за злоупотребление своим служебным положением. В феврале текущего года на пост президента ФИФА был избран Джанни Инфантино.

"После избрания Инфантино у нас был очень хороший контакт, - цитирует Блаттера BBC Sport. - Он побывал у меня дома, мы беседовали, пили красное вино. Я сказал ему, что у меня есть список вопросов, которые должны быть решены в ФИФА и которые я не успел решить. Он сказал, что будет работать над этим. И больше я его не слышал".

По словам Блаттера он неоднократно отправлял Инфантино письма по электронной почте, звонил и передавал сообщения другими способами, но ему никогда не отвечали.

"Я не получил ни одного ответа, - продолжил Блаттер. - Сейчас мы общаемся только через адвокатов. У меня был криз 1 ноября 2015 года после того, как я побывал на кладбище в моей родной деревне. Я попал в больницу в Цюрихе. У меня было время подумать о жизни вне футбола. Моя дочь абсолютно недовольна тем, как я организовывал свою жизнь. Она сказала, что ФИФА была моей семьей, но теперь семья меня покинула".

Напомним, что Зепп Блаттер был отстранен от футбола до октября 2021 года, когда ему исполнится 85 лет, а также оштрафован на 50 тысяч швейцарских франков.

Теги: Зепп Блаттер, Джанні Інфантіно, ФІФА, Футбол, Спорт, VIP