НХЛ НЕ ПРИНЯЛ РЕШЕНИЕ ОБ УЧАСТИИ ИГРОКОВ В ОЛИМПИАДЕ

09.12.2016 12:43

На совете директоров НХЛ, который состоялся в четверг, не было выработано единое мнение относительно участия хоккеистов лиги в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане, сообщает официальный сайт Лиги.

Как известно, игроки НХЛ принимали участие в пяти последних Олимпиадах, но сейчас ситуация изменилась. Разногласия появились после отказал Международного Олимпийского комитета оплачивать стоимость перелета, размещения и страховок для хоккеистов. В предыдущие годы МОК компенсировал эти затраты.

"О чем тогда говорить, если расходы не будут погашены, - заявил комиссионер НХЛ Гари Беттмэн. - У совета в целом негативное отношение к этому вопросу. Но пока никаких решений не принято".

Впрочем, теперь главное недовольство звучит из самих клубов. Из-за Олимпиады сезон в НХЛ в феврале придется прервать на две с половиной недели.

"Многих владельцев клубов беспокоит то, как участие в Олимпийских играх влияет на сезон, на состояние игроков, - продолжил Беттмэн. - Их волнуют травмы. Сезон уплотняется, хоккеисты больше устают и это увеличивает риск получения повреждений".

Теги: Гари Беттмэн, НХЛ, Олимпийские игры, Олимпийские игры-2018, Хоккей, Спорт