АПЛ ОТДАЛА ВСЕ НОЯБРЬСКИЕ НАГРАДЫ ЧЕЛСИ

09.12.2016 19:05

Лондонский "Челси" выстрелил хет-триком, выиграв все возможные призы от английской Премьер-лиги.

Наставник "синих" Антонио Конте был признан лучшим тренером в ноябре. Отметим, что эта награда достается итальянскому специалисту второй месяц кряду. Его команда выигрывает в АПЛ уже восемь матчей подряд, опережая ближайшего преследователя на три очка.

"Мы начинали чемпионат в роли аутсайдера среди претендентов на титул, но теперь всё изменилось, - сказал Конте. - Нас считают фаворитами, поскольку демонстрируем и результат, и хороший футбол. Тяжело говорить о чемпионстве, ведь мы провели всего 14 матчей. Давайте дождёмся конца первой части сезона".

Позиция топ-игрок тоже осталась за "аристократами". Если в октябре лучшим стал полузащитник Эден Азар, то теперь награда досталась форварду Диего Косте. Испанец оформил два забитых мяча и два ассиста в трёх ноябрьских матчах (гол+пас в матче против "Эвертона", взятие ворот "Мидлсбро" и еще одна результативная передача в игре со "шпорами").

"Всё сейчас идёт хорошо. Команда играет очень хорошо - и у меня всё складывается замечательно", - сказал Коста. - Мою награду можно считать заслугой всей команды. Не будь мы в лидерах - я бы не стал лучшим. Надеюсь, и дальше будем выигрывать".

А его соотечественник Педро был признан автором самого красивого гола, что удалось хавбеку в матче 13-го тура чемпионата Англии против "Тоттенхэма" (2:1). Испанец и сам в восторге от своего достижения: "Это лучший гол, который я забил за "Челси". Матч был очень сложным, это было дерби, и я забил в нужный для нас момент. Было важно забить до перерыва. Спасибо болельщикам, что голосовали за меня. Я рад, что получил награду".

Barclays Manager of the Month
EA Sports Player of the Month
Carling Goal of the Month

That's a clean sweep for @ChelseaFC!pic.twitter.com/hk69d5L5MM

— Chelsea FC (@ChelseaFC) 9 декабря 2016 г.
Теги: Антонио Конте, Диего Коста, Эден Азар, Челсі, Чемпіонат Англії з футболу, Тренеры, Спорт, Футбол