ВОРСКЛА ОБЫГРАЛА НА ВЫЕЗДЕ ВОЛЫНЬ

10.12.2016 16:35

Матч в Луцке с точки зрения турнирной мотивации был больше нужен гостям, так как полтавчане предпринимают отчаянные попытки попасть в первую шестерку команд, которые поведут борьбу за награды и еврокубки, тогда как лучане уже давно смирились со своим аутсайдерским положением.

Поединок прошел при игровом и территориальном преимуществе «Ворсклы». Команда Василия Сачко больше владела мячом, чаще атаковала и создала достаточно опасных моментов, чтобы повести в счете.

Однако гости сумели забить лишь единожды. В начале второй половины встречи Ребенок сильным ударом угодил в штангу, мяч отскочил к Одарюку, которому оставалось просто подставить ногу.

Эта «сладкая парочка» могла забивать еще в первом тайме, однако не сложилось.

Удвоить счет могли Хлебас и Ткачук, но им тоже не хватило мастерства.

Хозяева, несмотря на относительную пассивность, могли отыграться. Хороший момент был у Диденко. Форвард бил через себя из выгодной позиции – полтавчан спасла штанга.

В итоге поединок завершился минимальной победой «Ворсклы».

Добытые три очка позволили полтавчанам занять шестое место. Временно или нет – станет известно после воскресных матчей конкурентов «Ворсклы». Что же касается лучан, то они оккупировали предпоследнюю строчку в турнирной таблице. На которой и будут зимовать.

«Волынь» – «Ворскла» – 0:1

Гол: Одарюк (50).

Теги: Ворскла, Волынь, Чемпіонат України з футболу, Футбол, Спорт