ЛЕСТЕР БОЛЬНО БЬЕТ МАНСИТИ

11.12.2016 09:50

Каталонский рулевой «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола со своей командой стартовал с места в карьер. «Горожане» в дебюте сезона выглядели потрясающе и безоговорочно занимали первое место. Куда все это делось к 15 туру, можно только догадываться.

В предыдущем туре Гвардиола и его подопечные потерпели обидное поражение в родных пенатах от «Челси» - 1:3. Казалось бы, в следующем поединке «МанСити» сделает все возможное, чтобы реабилитироваться, но не тут-то было.

«Лестер», с которым сыграли «горожане» после «Челси», оказался на редкость упрямым оппонентом. Уже на 20 минуте игры действующие чемпионы Англии нещадно били одного из главных претендентов на титул – 3:0. Дубль на свой счет записал Варди, еще один мяч забил Кинг.

Лучший бомбардир «Лестера» в итоге оформил хет-трик. Третий мяч в ворота «Сити» стал для Варди по-настоящему историческим: 34-м мячом в АПЛ за «Лестер». Больше Варди за «лис» в чемпионате Англии не забивал никто (прежнее достижение – 33 мяча).

Гости сумели отквитать два мяча, однако добиться хотя бы ничьей не смогли – 4:2 в пользу «Лестера».

Эта победа может дать чемпионам Англии необходимый импульс для дальнейшего восхождения с низов турнирной таблицы. А вот что даст это поражение для «Манчестер Сити» и его тренера, сказать сложно.

Теги: Хосеп Гвардіола, Джими Варди, Манчестер Сіті, Лестер, Чемпіонат Англії з футболу, Футбол, Спорт