НОВЫЕ БОЛИДЫ ФОРМУЛЫ-1 УВЕЛИЧАТ ФИЗИЧЕСКИЕ НАГРУЗКИ НА ПИЛОТОВ

12.12.2016 10:56

В следующем сезоне гонщиков Формулы-1 ждут новые болиды. Пилот Force India Серхио Перес считает, что первые тесты уничтожат пилотов.

Дело в том, что в 2017 году сами болиды и шины станут более широкими, и это повлечет за собой увеличение уровня прижимной силы. В свою очередь, это позволит быстрее проходить повороты и приведёт к серьёзным нагрузкам на шею пилота.

К первым тестам пилоты приступят уже 27 февраля в Барселоне, где каждому из гонщиков, для проверки надёжности техники, придётся преодолевать за день более 100 кругов. Таким образом, в преддверии подготовки к новому сезону гонщикам нужно будет проводить более интенсивные физические тренировки.

«Я уверен, что первые тестовые дни просто уничтожат пилотов. После окончания сезона пилот проводит вне гоночной машины несколько месяцев. А во время обычных тренировок очень сложно отработать те нагрузки, которые нас ждут в следующем году.

Машины станут немного быстрее, поэтому в феврале все будут жаловаться на боли в шее. Тем не менее к этапу в Мельбурне мы уже привыкнем к нагрузкам», – сказал Перес.

Теги: Серхио Перес, Force India, Формула-1, Спорт