ТЕВЕС ФЕЕРИТ В КЛАСИКО И ОТКАЗЫВАЕТ КИТАЙЦАМ

12.12.2016 13:38

"Шанхай Шэньхуа" удвоил прилагаемые усилия для того, чтобы уговорить нападающего "Боки Хуниорс" Карлоса Тевеса перебраться в Китай. Накануне 32-летний форвард помог своему клубу обыграть "Ривер Плейт" в аргентинском Классико (4:2).

До настоящего момента Тевес успешно отбивался от настойчивых англичан и итальянцев, которые по 100 раз на месяц предлагали ему вернуться в "большой футбол" на выгодных условиях. Но футболист, отличающийся неординарным характером, напрочь отметал все предложения.

Даже "Ювентус", который был его последним клубом в Европе, никак не хотел отпускать Тевеса, ведь аргентинец был ведущим игроком команды и помог туринцам добиться больших успехов. Однако отказавшись от нового контракта, Тевес уехал на родину в свой первый клуб - "Боку Хуниорс".

Футболист объяснил свое решение желанием быть ближе к семье и усталостью от напряжения очень серьезных чемпионатов. Позже он даже "пригрозил" завершить карьеру, однако после матча с "Ривер Плейтом" Тевес выразил надежду, что это не последнее его Классико.

"Болельщики "Боки" знают, что я умру ради футболки с логотипом клуба, - заявил эмоциональный Тевес. - Я чувствую себя счастливым. Это была одна из самых лучших моих игр".

В то же время тренер "Боки" Гильермо Баррос Скелотто надеется, что Тевес останется в клубе и не примет денежных предложений из-за рубежа.

"Я надеюсь, что Тевес останется с нами в следующем году, - заявил тренер. - Он знает, чего мы хотим. Мы делаем команду вокруг него. Я бы попросил китайцев подождать. У нас на этого парня свои планы".

Теги: Карлос Тевес, Бока Хуниорс, Ривер Плейт, Футбол, Спорт