РОНАЛДУ ПРОПУСТИТ ЦЕРЕМОНИЮ ВРУЧЕНИЯ ЗОЛОТОГО МЯЧА

12.12.2016 15:07

Лидер "Реала" Криштиану Роналду предпочёл парижской красной дорожке свои обыденные трудовые будни. 29-летний португалец не будет присутствовать на сегодняшней церемонии вручения "Золотого мяча", поскольку ещё вчера отправился в Японию, где "сливочные" сыграют на клубном чемпионате мира. 15 декабря "Королевский клуб" проведёт первый матч - подопечные Зинедина Зидана встретятся в полуфинальной игре с мексиканской "Америкой".

Напомним, сегодня вечером авторитетный журнал France Football объявит нового обладателя "Золотого мяча". В прессе сообщили, что приз должен достаться Роналду - победитель Евро-2016 и Лиги чемпионов-2015/16 уже записал специальное видеообращение, которое и покажут во время торжества. Следить за трансляцией из Парижа португальцу будет непросто, поскольку из-за разницы во времени в Японии будет поздняя ночь. Тем не менее, защитник "Реала" Марсело уже заявил, что его партнёр по команде готов пожертвовать сном ради просмотра церемонии. "Роналду не будет спать, он заслуживает победы", - подчеркнул бразилец.

Отметим, что "France Football" больше не сотрудничает с ФИФА, отчего впервые с 2010 года вновь разыгрываются две награды: "Золотой мяч" от журналистов, а также "Игрок года". Имя последнего станет известно 9 января 2017-го, когда Джанни Инфантино назовёт фамилию одного из трёх номинантов: Криштиану Роналду, Лионеля Месси или Антуана Гризманна.

Что касается "Золотого мяча", то на почётный приз претендуют сразу 30 футболистов. Наибольшее представительство имеет именно "Реал" - в список попали сразу 6 игроков, а именно: Гарет Бэйл, Тони Кроос, Лука Модрич, Пепе, Серхио Рамос и Криштиану Роналду.

Теги: Кріштіану Роналду, Реал, Футбол, Спорт