СБОРНАЯ ФИНЛЯНДИИ ОБЪЯВИЛА О ТРЕНЕРСКОЙ РОКИРОВКЕ

12.12.2016 19:31

Сборная Финляндии, соперник Украины по отборочной группе на ЧМ-2018, будет готовиться к следующим матчам уже под руководством нового наставника. Покинуть тренерский мостик пришлось шведскому специалисту Хансу Бакке, который руководил сборной "суоми" с января 2016-го и добился лишь двух ничейных результатов в двенадцати сыгранных матчах.

В ноябре Финляндия гостила в Одессе, где минимально уступила сборной Украины. В четырёх встречах секстета I финны набрали одно очко, расписав мировую с Косово. Именно эти две команды и делят пятую-шестую позиции в нашей группе.

Новым рулевым команды был назначен Маркку Канерва. 52-летний местный специалист выступал в роли одного из помощников Бакке, а ранее даже руководил коллективом с приставкой "и.о." (с августа по декабрь прошлого года). Контракт рассчитан на три года.

Канерва, который за время игровой карьеры стал пятикратным чемпионом страны в составе местного ХИКа и провёл 59 поединков за сборную, показал свои тренерские способности за время работы с "молодёжкой" - вывел её в финальную стадию Евро-2009.

Теги: сб. Финляндии, Чемпионат мира по футболу-2018, Футбол, Спорт