БОЛЕЛЬЩИКИ ШАХТЕРА БУДУТ СОГРЕВАТЬСЯ МЫСЛЯМИ О ЧЕМПИОНСТВЕ

13.12.2016 16:11

Волевая победа "Шахтёра" в украинском классико фактически убила главную интригу чемпионата. Подопечные Паулу Фонсеки, оторвавшись от ближайшего преследователя на 13 очков, сделали серьёзную заявку на золотые медали отечественной Премьер-лиги.

Своё фиаско в чемпионской гонке признали и футболисты "Динамо". "Нужно быть реалистами. 13 очков отыграть нереально. Наверное, можно поздравить "Шахтёр" с чемпионством", - сказал хавбек киевлян Сергей Рыбалка в интервью программе "Профутбол".

А в "Шахтёре" ко своему сверхсерьёзному преимуществу в чемпионате отнеслись с юмором. "Поздравляю всех с прекрасной победой над "Динамо", - написал гендиректор "оранжево-чёрных" Сергей Палкин на своей странице в Facebook. - Это был матч, полный невероятных эмоций, настоящей мужской борьбы, в котором мы доказали своё превосходство! Спасибо нашей команде за яркий, атакующий, размашистый футбол. Мы уходим на зимний перерыв, уверенно занимая первое место в чемпионате. И какой бы не была погода за окном, всех наших болельщиков следующие три месяца будет греть +13 отрыва от второго места".

Теги: Шахтар, Динамо Київ, Чемпіонат України з футболу, Футбол, Спорт