ТУРЕ ЛИШИЛСЯ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ НА ПОЛТОРА ГОДА

13.12.2016 16:42

Полузащитник "Манчестер Сити" Яя Туре поплатился за езду "под градусом". Суд принял решение лишить ивуарийца права управлять автомобилем на ближайшие 18 месяцев. Кроме того, футболист будет вынужден заплатить штраф в размере 54 тысяч фунтов.

Правда, куда больший интерес вызывает история задержания Туре. Подвыпивший футболист был остановлен полицией в Дагенхеме около 11 часов вечера в понедельник, 28 ноября. 33-летний хавбек этот факт не отрицает, однако уверяет, что не хотел употреблять алкоголь: "Всем хорошо известно, что я мусульманин и не пью крепкие напитки. Те, кто видели меня после матчей, точно знают, что я всегда отказываются от шампанского по религиозным причинам. Вопрос в суде был закрыт: я решил не оспаривать обвинение, принимаю этот штраф и прошу прощения за неприятную ситуацию. Но ещё раз в суде подчеркнул, что не нарочно выпил алкоголь".

Помочь разобраться в деликатном вопросе, как же категоричный противник алкоголя мог оказаться в нетрезвом виде, помог агент ивуарийца Дмитрий Селюк. Оказывается, его подопечный посетил вечеринку, на которой веселящее зелье добавляли и в колу, и в сок. Устроители мероприятия хотели сделать гостям сюрприз, который обошёлся для Туре очень дорого. Речь идёт не столько о штрафе, сколько о нарушении одного из основных постулатов ислама.

Теги: Яя Туре, Манчестер Сіті, Футбол, Спорт, Происшествия