АСПИЛИКУЭТА ПРОДЛИЛ КОНТРАКТ С ЧЕЛСИ

13.12.2016 17:09

Защитник "Челси" Сезар Аспиликуэта продолжит выступать на "Стэмфорд Бридж". 27-летний испанец подписал с британским клубом новое соглашение, рассчитанное до лета 2020 года. Предыдущий контракт действовал до конца сезона-2018/19.

"Я по-настоящему счастлив, что подписал новый контракт, - признался Аспиликуэта в интервью клубной пресс-службе. - С тех пор, как я приехал сюда, моей целью были профессиональный рост и завоевание трофеев. Новый контракт даёт мне возможность продлить отношения с клубом, что соответствует моим желаниям, поскольку очевидно, что я счастлив здесь. В этом сезоне у нас уже были по-настоящему хорошие моменты. С первого же дня мы начали усердно работать. У нас новый тренер, у которого есть новая игровая философия, и я по-настоящему рад работать с ним".

Технический директор "аристократов" Майкл Эменало уверяет, что Аспиликуэта полностью осознал клубную философию: "Мы рады, что Сезар принял решение продлить отношения с клубом. С тех пор, как он перешёл в клуб 4 года назад, он проявил себя как настоящий профессионал и топ-футболист, что он и демонстрирует на каждой тренировке и в каждом матче. Не теряя времени, Сезар начал перенимать психологию и дух "Челси". Любой, кто знаком с ним, увидит его невероятную и абсолютную преданность клубу".

Аспиликуэта перешёл из "Марселя" в "Челси" ещё в 2012 году, выиграв за это время чемпионат Англии, Кубок лиги и Лигу Европы. В завтрашней игре против "Сандерленда" Сезар может провести свой 200-й матч за "синих".

.@CesarAzpi has today signed a new three-and-a-half-year contract!

Full storyhttps://t.co/uJDWgpha9Z pic.twitter.com/jpcaJz6qRs

— Chelsea FC (@ChelseaFC) 13 декабря 2016 г.
Теги: Челсі, Чемпіонат Англії з футболу, Футбол, Спорт, Футбольные трансферы