РОНАЛДУ: ИГРАЙ Я ВМЕСТЕ С МЕССИ - ИМЕЛ БЫ БОЛЬШЕ ЗОЛОТЫХ МЯЧЕЙ

13.12.2016 19:30

Лидер "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду, получивший вчера вечером четвёртый в карьере "Золотой мяч", прокомментировал свой успех, не упустив возможности вспомнить главного конкурента - Лионеля Месси. 31-летний португалец признался, что был бы не прочь выступать вместе со звёздным аргентинцем.

"Конечно, было бы интересно посмотреть на нас в одной команде. Считаю, большие игроки должны играть вместе. Думаю, в таком случае у меня было бы больше "Золотых мячей". Впрочем, Лео тоже бы особо не отстал. Все знают, что Месси - великий игрок, у него 5 "Золотых мячей", - приводит слова Роналду издание ESPN.

Кроме того, действующий победитель Лиги чемпионов и триумфатор Евро-2016 не без пафоса рассказал о планах на будущее: "Постараюсь взять "Золотой мяч" и в следующем году, чтобы догнать Месси. Буду сражаться, как и обычно. Но пока что моя первая задача - выиграть клубный чемпионат мира. Это особый трофей. Далее нужно будет взять золото Ла Лиги, что очень важно для "Реала". Хотим не менее успешно выступить в Лиге чемпионов и Кубке Испании. Надеемся, что сумеем достичь поставленных целей. Я всегда хочу выигрывать все возможные трофеи".

Напомним, церемония вручения "Золотого мяча" прошла в Париже, однако Роналду на ней не присутствовал (отправился вместе с "Королевским клубом" в Японию, на матчи клубного чемпионата мира). Португалец набрал в несколько раз больше голосов, чем его вечный конкурент из "Барселоны" Лионель Месси: 745 против 316.

Теги: Кріштіану Роналду, Ліонель Мессі, Барселона, Реал, Футбол, Спорт