РОНАЛЬД КУМАН: ПРОСТИ НАС, АРСЕНАЛ, МЫ ВЫИГРАЛИ ЗА СЧЁТ СУДЬИ

14.12.2016 13:38

После матча 16-го тура английской Премьер-лиги между «Эвертоном» и «Арсеналом», наставник «ирисок» Рональд Куман поделился мнением о победе.

«Для нас первые 20 минут матча были несладкими. Давали о себе знать нервное напряжение и неуверенность в себе. Каждый мяч возвращался, ошибки, отсутствие агрессии.

Но, несмотря ни на что, мы продемонстрировали невероятную волю к победе, совершили камбэк и заслужили победу. Нам повезло, мы показали отличный футбол. Плюс поддержка болельщиков – это делает «Гудисон» местом, где сопернику сложно победить.

Иногда трудно понять, почему проваливается начало игры. Это нехватка уверенности в себе, но нам это удалось продемонстрировать характер. Мы показали две стороны своей игры: первое - я просто ненавижу, потому что это нервозность. В таких матчах нельзя проигрывать.

Комментарии Венгера? Знаете, я не удивлён. Я третий раз подряд в домашнем матче обыгрываю «Арсенал», и третий раз он жалуется на судью. Прости нас, «Арсенал», мы выиграли за счёт судьи.

В понедельник нас ждёт игра с «Ливерпулем», это совсем другая ситуация, но мы подходим к этому матчу, взяв три очка. Мы сильны дома и по-прежнему не проигрываем. Если сыграем с такой же страстью, как и сегодня, всё будет хорошо», — сказал Куман.

Напомним, матч чемпионата Англии «Эвертон» - «Арсенал» закончился со счётом 2:1. В итоге у «Эвертона» - 23 очка и седьмая строчка в турнирной таблице английского первенства. «Арсенал» - второй, имея в своём активе 34 балла. Лидером чемпионата является «Челси» у которого 37 очков после 15 сыгранных встреч.

Теги: Рональд Куман, Эвертон, Арсенал Лондон, Чемпіонат Англії з футболу, Футбол, Спорт