ХОСЕП ГВАРДИОЛА: ДАЙТЕ МНЕ ВРЕМЯ, РЕБЯТА

14.12.2016 14:10

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола заявил, что ему нужно больше времени для полной адаптации в английской Премьер-лиге. Наставник «горожан» принимает критику в свой адрес и признаёт, что прошлый месяц для клуба был не очень удачным.

«Даже Алексу Фергюсону, моему кумиру, потребовалось время, чтобы выиграть АПЛ. «Ливерпуль», клуб с большой историей, не может выиграть чемпионат уже долгое время. Дайте мне время, ребята.

Надеюсь, мне дадут время. Все тренеры мира сталкиваются с трудностями в Англии, не только Пеп.

Да, мы должны признать, что в прошлом месяце дела для нас складывались не лучшим образом. Я не оправдываю это.

В наше время, когда у тебя не все здорово, нужно уметь принимать критику со стороны. Но я надеюсь, что вы дадите мне больше времени», – сказал Гвардиола.

Наставник «Манчестер Сити» также не исключает, что может быть уволен. Совсем недавно Хосеп Гвардиола заявил: «Футбол не является долгосрочным проектом. Ты должен побеждать сразу же, а если этого не случается, у тебя проблемы. Конечно же, организация футбольного клуба требует большого количества времени, но тренеры должны побеждать, иначе им найдут замену».

«Я ещё никогда не был уволен и впервые сталкиваюсь с проблемой, что так долго не побеждаю. В следующем сезоне ситуация будет лучше, спустя два года — тоже, но перед своим приходом в «Сити» я знал, что должен побеждать сразу же. Я чувствую, что руководство клуба мне доверяет, но реальность такова, что нужны победы. Позиция клуба зависит от результатов.

Ситуация неприятная, но во всём мире, если в компании что-то работает не так, нужно искать решение», - сказал Гвардиола.

Теги: Хосеп Гвардіола, Манчестер Сіті, Чемпіонат Англії з футболу, Футбол, Спорт