ЗОЛОТОЙ МЯЧ: ПОБЕДЫ И РАЗОЧАРОВАНИЯ

14.12.2016 16:02

После присуждения «Золотого мяча» Криштиану Роналду, триумфальное настроение форварда «Реала», похоже, разделяют далеко не все коллеги по цеху.

Достаточно категоричен в своих суждениях бывший полузащитник «Барселоны» Хави, выступающий за катарский «Аль-Садд». Игрок достаточно прямолинейно высказался о «Золотом мяче»-2016, который получил форвард «Реала» Криштиану Роналду.

«Жюри вынесло решение по завоёванным трофеям, в то время как в прошлые годы «Золотой мяч» давали за лучшую игру», – сказал Хави. При этом полузащитник уже не раз высказывал свои симпатии Месси и в данном случае продолжает «гнуть свою линию». «Месси – лучший в мире в любом случае, кто бы какие титулы не завоёвывал», – добавил экс-игрок «Барелоны».

А вот нынешний форвард «Барселоны» Луис Суарес более мягко высказался о своём непопадании в тройку лучших футболистов в голосовании за «Золотой мяч» и приз лучшему игроку года ФИФА.

«Меня в первую очередь интересует команда и коллективно достигнутые победы. Не придаю особого значения своему непопаданию в тройку. Я всегда говорил, что есть игроки, у которых маркетинг лучше, чем у меня», – сказал Суарес.

Напомним, что в рейтинге «Золотого мяча» Луис Суарес стал четвёртым. В тройку вошли форвард «Реала» Криштиану Роналду, нападающий «Барселоны» Лионель Месси и игрок «Атлетико» Антуан Гризманн.

Теги: Кріштіану Роналду, Ліонель Мессі, Хави, Луис Суарес, Реал, Барселона, Футбол, Спорт