КРИШТИАНУ РОНАЛДУ ХОРОШ, НО МЕССИ ЛУЧШЕ

14.12.2016 18:46

Главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан называет Криштиану Роналду лучшим игроком в истории клуба.

Наставник испанского клуба считает что высоты мастерства, достигнутые Роналду, недостижимы для других. «Любой другой футболист может прийти в «Реал», но он никогда не сможет достичь того, чего достиг Роналду. Не думаю, что будет преувеличением, если я скажу, что он лучший игрок в истории «Реала». 4 «Золотых мяча»? Браво. Думаю, он может завоевать его ещё», — сказал Зидан.

С Зиданом в некоторой степени солидарен бывший главный тренер «Бетиса» Пепе Мель, который высказался на тему сравнения Лионеля Месси и Криштиану Роналду.

«Роналду – лучший форвард из всех, что я видел, в этом нет сомнений. У него выдающиеся способности в игре головой, он бьёт с обеих ног и обладает мощными физическими данными.

Но лучший футболист – Месси. Все бы мы хотели быть как Месси. У него есть невероятный дар сочетать в себе все лучшие качества футболиста.

Думаю, награду «Золотой мяч» многие неправильно понимают. Люди думают, что её вручают лучшему игроку мира, но это не так, её вручают тому, кто провёл самый успешный год. Не знаю, стоит ли называть эту награду как-то по-другому», – сказал Мель.

Теги: Зинедин Зидан, Кріштіану Роналду, Реал, Футбол, Спорт