КРИШТИАНУ РОНАЛДУ ОТМЕТИЛСЯ ЮБИЛЕЙНЫМИ ГОЛАМИ

15.12.2016 17:00

Форвард мадридского клуба «Реала» Криштиану Роналду, словно подтверждая свою непревзойдённость, довёл число своих голов в клубной карьере до 500.

Под занавес полуфинального матча чемпионата мира против "Америки" обладатель «Золотого мяча» нанёс результативный удар и поставил победную точку во встрече, которая завершилась со счётом 2:0. Помимо радости триумфатора, этот гол для Криштиану стал юбилейным, являясь полутысячной отметкой в его клубной карьере.

Но это ещё не всё. Так сложилось, что гол в матче против «Америки» довёл число голов Роналду в международных клубных турнирах до 100.

Если говорить подробно о клубной статистике, то португалец забил уже 377 мячей в играх за «Реал». А также на счету футболиста 118 голов в матчах за «Манчестер Юнайтед». Ещё 5 голов нападающий забил в период выступлений за лиссабонский «Спортинг».

Что же касается выступлений на международной арене, талантливый форвард забил 96 мячей в Лиге чемпионов. А в матчах за Суперкубок Европы на свой счет футболист записал 2 гола. Ещё 2 мяча нападающий забил на чемпионатах мира среди клубов.

Теги: Кріштіану Роналду, Реал, Клубний чемпіонат світу, Футбол, Спорт