МОЛОДЁЖНАЯ СБОРНАЯ УКРАИНЫ НЕ СМОГЛА СПРАВИТЬСЯ СО СЛОВЕНИЕЙ

15.12.2016 23:20

В рамках 4-го тура чемпионата мира по хоккею среди молодёжных команд украинскую сборную постигла неудача. Наши хоккеисты уступили команде Словении.

Игра состоялась на ледовой арене в Будапеште, и завершилась со счётом 1:4. Уже через 1 минуту и 38 секунд после начала матча Матевза Бана отправил первый шайбу в наши ворота. Несмотря на то что к середине первого периода Ян Ежовшек удвоил преимущество словенцев, украинцы воспользовались большинством и Вадим Мазур сократил отставание до минимума - 1:2.

К сожалению, во втором периоде, все надежды украинцев на победу или ничью были перечёркнуты, и два гола соперника стали ключевыми в определении победителя. Ежовшек оформил дубль, а последний гол забил Гаспер Главич — 1:4.

В итоге у украинской сборной в активе одна победа (в овертайме над Италией) при трёх поражениях и, как следствие, 2 очка в турнирной таблице. Украинские хоккеисты со сборными Великобритании и Италии оспаривают право остаться в третьем по значимости дивизионе мирового хоккея - 1В. Матч заключительного тура Украина - Великобритания состоится в субботу, 17 декабря.