ЛУИС СУАРЕС ЕЩЁ НА ПЯТЬ ЛЕТ ОСТАЁТСЯ В БАРСЕЛОНЕ

16.12.2016 09:58

Нападающий «Барселоны» Луис Суарес окончательно определился со своим будущим и подписал новый долгосрочный контракт с каталонским клубом.

На протяжении пяти следующих лет, до лета 2021 года, уругваец будет выступать в Испании. Руководству «Барселоны» пока не удаётся договориться с Месси, а вот с Суаресом уже всё решено. По имеющейся информации готовится специальная торжественная церемония, которая будет посвящена подписанию нового соглашения с уругвайцем.

Видимо, руководство клуба всерьёз задумалось об удержании ведущих игроков команды и сделает Суареса практически недоступным для остальных команд. Сумма отступных нападающего будет составлять 200 млн евро. Суарес продолжает много забивать. Его показатели полностью удовлетворяют руководство.

В минувшем сезоне Суарес стал лучшим бомбардиром чемпионата Испании. Да и сейчас уругваец достаточно результативен и имеет в своём активе 13 точных ударов, а также семь голевых передач. Всего же за «Барселону» Суарес забил 97 голов в 116 матчах и выиграл с командой 8 трофеев.

Теги: Луис Суарес, Барселона, Чемпіонат Іспанії з футболу, Футбол, Спорт, Футбольные трансферы