КИТАЙСКИЙ КЛУБ ГОТОВ ПЛАТИТЬ МЕССИ 100 МИЛЛИОНОВ В ГОД

16.12.2016 09:38

Футбольные клубы продолжают активную охоту на звёздных и талантливых игроков. Но похоже европейцам придётся несладко, ведь в борьбу включились китайские агенты.

По информации испанского издания AS, клуб высшего дивизиона чемпионата Китая по футболу «Хэбэй Чайна Форчун» готов предложить футболисту испанской «Барселоны» Лионелю Месси пятилетний контракт с зарплатой €100 млн в год.

Годовой оклад в €35 млн, который готова заплатить «Бврселона», конечно же, не идёт ни в какое сравнение с финансовыми возможностями китайского клуба. Можно лишь предположить, что затянувшиеся переговоры «Барселоны» и Месси являются паузой, взятой футболистом в ожидании более выгодного предложения. Но если Месси всё же останется в испанском клубе, то это станет беспрецедентным жестом верности команде. Ведь жизнь Месси и есть «Барселона».

Месси перешел в «Барселону» в возрасте 13 лет. В составе испанского клуба он стал восьмикратным чемпионом Испании, четырехкратным обладателем Кубка страны, четыре раза становился победителем Лиги чемпионов. А также аргентинец пять раз завоевывал «Золотой мяч» — приз лучшему футболисту года в мире.

Теги: Ліонель Мессі, Барселона, Футбол, Спорт, Футбольные трансферы