ТОП-ШЕСТЕРКА АНГЛИЙСКИХ КЛУБОВ ВЕДЕТ ЗАКУЛИСНЫЕ ПЕРЕГОВОРЫ

16.12.2016 10:38

Представители "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити", "Челси", "Ливерпуля", "Тоттенхэма" и "Арсенала" провели саммит, на котором обсуждался вопрос рекордной для Англии телевизионной сделки с Китаем.

Как удалось выяснить английской прессе, на собрании отсутствовали представители "Эвертона", которые обычно приглашались на собрания ТОП-клубов Премьер-лиги.

На сегодняшний день клубы имеют различные интересы на Востоке. К примеру, "Манчестер Юнайтед" очень озабочен продвижением бренда в Китае и увеличением там телевизионной аудитории. И это приносит клубу немалый доход.

Теперь между представителями этих клубов установлена прямая конференц-связь и прочие средства коммуникации для обсуждения проблемных вопросов, которые должны быть в ведении самой Премьер-лиги.

В свою очередь руководство АПЛ пока не видит в этом контакте существенной угрозы существованию организации. "Мы понимаем, что различные группы клубов иногда проводят встречи по обсуждению различных вопросов, - заявил пресс-секретарь АПЛ. - Мы не беспокоимся об этом. У нас все еще есть вполне здоровая лига".

Как известно, коллективный договор клубов Премьер-лиги предусматривает утвержденную схему распределения доходов, в том числе и от телетрансляций. И новая затея ТОП-шестерки клубов вызывает все большую озабоченность у экспертов и специалистов.

Теги: Манчестер Юнайтед, Манчестер Сіті, Арсенал Лондон, Челсі, Тоттенгем, Ліверпуль, Чемпіонат Англії з футболу, Футбол, Спорт