МЕССЬЕ ГОТОВ ЛИЧНО ПОЗДРАВИТЬ ЯГРА

16.12.2016 12:38

Легенда канадского хоккея Марк Мессье (на фото) с большим любопытством следит за карьерой нападающего "Флориды" Яромира Ягра. Канадец впечатлен хоккейным долгожительством чеха, который в свои 44 года продолжает соответствовать всем критериям игроков НХЛ, сообщает официальный сайт лиги.

Член Зала хоккейной славы не против, чтобы Ягр, в итоге, подвинул его с места, которое он занимал в течение 13 лет. Чеху осталось набрать три очка и он сможет сравняться с Мессье в списке самых результативных хоккеистов за всю историю НХЛ. При этом, Мессье очень хотел бы побывать на матче, по итогам которого Ягр сможет его обогнать.

"Конечно, я бы хотел присутствовать там, - заявил Мессье. - Возможно это или нет, но я попробую связаться с Яромиром и обязательно поздравлю его".

В данный момент на счету Ягра 1884 очка в 1660-ти сыгранных матчах. В их числе 16 очков в текущем сезоне. Мессье же завершил карьеру 2004 году, набрав 1 887 баллов в 1 756 играх.

Первое место в списке самых результативных хоккеистов за всю историю НХЛ принадлежит Уэйну Гретцки. Превысить его 2 857 очков кажется просто не реально.

Теги: Марк Мессье, Яромир Ягр, Флорида Пантерз, НХЛ, Хоккей, Спорт