У ЗАРИ НЕТ ДЕНЕГ НА ТРАНСФЕРЫ

16.12.2016 14:29

Главный тренер "Зари" Юрий Вернидуб не скрывает: у луганского клуба нет финансовых ресурсов для проведения активной трансферной кампании.

Напомним, последние несколько лет команда формируется с помощью свободных агентов и арендованных футболистов. Первым зимним новичком команды стал центрхав Руслан Бабенко, который ещё месяц назад разорвал контракт с норвежским "Буде-Глимтом".

"Определить приоритетные трансферные цели будет несложно. Вопрос в другом - сколько мы сможем? Мы скромный клуб и живем экономно. Мы рассматриваем достаточное количество кандидатур. Просматривать будем многих на протяжении всего отпуска.

Что касается Бабенко, то я этого футболиста хотел ещё год назад, когда он в "Волыни" играл. Наблюдал за ним внимательно и по молодежным сборным, где он играл вместе с Максимом Малышевым, они одногодки. Мне оба нравились. Руслан обладает всеми качествами, которые нужны для его игровой позиции. Я надеюсь, что это очень хорошее приобретение и что он нам поможет.

Взяли Бабенко бесплатно. Мы не можем никого купить. Последние приобретения за деньги у нас были, еще когда мир в Украине царил. Это Боли", - цитирует Вернидуба журнал "Футбол".

Теги: Юрий Вернидуб, Зоря Луганськ, Тренеры, Спорт, Футбол, Футбольные трансферы