ФОТОФАКТ: СУАРЕС ПОДПИСАЛ НОВЫЙ КОНТРАКТ С БАРСЕЛОНОЙ

16.12.2016 16:06

Сегодня в офисе "блаугранас" состоялась анонсированная ранее церемония подписания нового соглашения между "Барселоной" в лице её президента Хосепа Марии Бартомеу и форвардом команды Луисом Суаресом. Стороны оперативно оформили все необходимые документы, после чего скрепили договор рукопожатием.

Как уже сообщалось ранее, договор рассчитан до 2021 года, когда срок действия предыдущего истекал в 2019-м. В контракте прописана сумма отступных в размере 200 миллионов евро.

"Очень рад продолжить карьеру в клубе, где мне всё нравится. Безумно счастлив. Этого хотели обе стороны - у меня сложились прекрасные отношения с руководством "Барселоны", - подчеркнул Луис Суарес.

Кроме того, 29-летний уругваец заявил: боссы "сине-гранатовых" должны приложить все усилия, чтобы продолжить сотрудничество и с Лионелем Месси. "Буду абсолютно счастлив в том случае, если продлить контракт согласится и Месси, - сказал Луис Суарес. - Но моё решение, позиция Неймара - это не какой-то знак для Лионеля. Он достаточно взрослый человек, сам прекрасно знает, как для него будет лучше".

В минувшем сезоне Суарес стал лучшим бомбардиром чемпионата Испании. Да и сейчас Луис достаточно результативен и имеет в своём активе 13 точных ударов, а также семь голевых передач. Всего же за "Барселону" Суарес забил 97 голов в 116 матчах и выиграл с командой 8 трофеев.

Signed!!#Suarez2021
#ForçaBarça pic.twitter.com/VmhJS7cKtN

— FC Barcelona (@FCBarcelona) 16 декабря 2016 г.
Теги: Луис Суарес, Барселона, Футбол, Спорт, Футбольные трансферы