БАВАРИЯ ПЕРЕПОДПИСАЛА РАФИНЬЮ

16.12.2016 18:30

"Бавария" официально объявила о продлении сотрудничества с защитником Рафиньей. Предыдущий контракт был рассчитан до конца нынешнего сезона, когда новое соглашение будет действовать до лета 2018 года.

"Был очень рад переподписать наш договор. В этом клубе, который является одним из лучших в мире, я выступаю почти шесть лет. Мюнхен стал для меня вторым домом. Моя цель остаётся прежней - выиграть с командой как можно больше титулов", - заявил Рафинья.

"Рафинья - очень важная персона как на футбольном поле, так и в нашей раздевалке", - подчеркнул председатель правления мюнхенского клуба Карл-Хайнц Румменигге.

Напомним, бразильский защитник перешёл в немецкий клуб из "Дженоа" в 2011 году. Сумма сделки составила 5,5 миллионов евро. За это время Рафинья трижды побеждал в Бундеслиге, столько же раз праздновал успех в Кубке Германии, а также триумфовал в Лиге чемпионов-2012/13.

В нынешнем сезоне правый бек принял участие в восьми матчах Бундеслиги, отметившись одним голом. Всего же сыграл за "Баварию" в 186 поединках.

#FCBayern are delighted to announce that @R13_official has extended his contract until 2018! #Rafinha #MiaSanMia pic.twitter.com/KPktU8xlD4

— FC Bayern English (@FCBayernEN) 16 декабря 2016 г.
Теги: Баварія, Футбол, Спорт, Футбольные трансферы