КАПИТАН ВОРСКЛЫ: ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО ЗАРПЛАТЕ ДОСТИГЛА 10 МЕСЯЦЕВ

16.12.2016 19:09

Полузащитник "Ворсклы" Владимир Чеснаков проанализировал результаты полтавской команды в первой части сезона. Коллектив Василия Сачко делит шестую позицию с одесским "Черноморцем". Чеснаков утверждает, что результаты могли быть гораздо лучше, если бы клуб не испытывал серьезных проблем с финансированием.

"Если по пятибалльной шкале, то мы заработали три с плюсом. Плюсик - за последние три тура, в которых мы не проигрывали (минимальные победы над "Сталью" и "Волынью", а также ничья с "Динамо" - прим.). Если бы не эти матчи, то, не исключено, говорили бы сейчас о провале. А так лучик надежды у нас появился.

Не секрет, что наша команда испытывает серьезные финансовые затруднения - задолженность по зарплате достигла где-то 10 месяцев. И это, конечно, наложило свой отпечаток на психологическое состояние игроков. Профессиональный футбол - тяжелый вид деятельности: каждый день рискуешь получить травму, ставишь под угрозу свое здоровье. И когда нет уверенности в завтрашнем дне, тяжело искать мотивацию", - приводит слова Чеснакова газета "Команда".

Отметим, что руководство "Ворсклы" обещает заняться вопросом погашения долгов уже в январе. В клубе планируют разработать график платежей, что позволит пройти аттестацию для участия в следующем чемпионате страны.

Теги: Ворскла, Футбол, Спорт, Финансы