СТАЛЬ НЕ СПЕШИТ РАССТАВАТЬСЯ СО СВОИМ ГОЛЛАНДСКИМ НАСТАВНИКОМ

17.12.2016 15:04

Сегодня в отечественной прессе активно обсуждается возможность отставки голландского рулевого "Стали" Якоба Галла. Дескать, 52-летний специалист не справляется со своими обязанностями: возглавив команду в августе, Галл выиграл с командой из Каменского лишь два из пятнадцати матчей чемпионата Украины.

"Сталевары" идут на девятой позиции в турнирной таблице УПЛ, фактически утратив какие-либо шансы на борьбу за Лигу Европы. Кроме того, команда вылетела из Кубка Украины, уступив в 1/8 финала мариупольскому "Ильичёвцу".

Тем не менее, президент "Стали" Вардан Исраелян отставку тренера не подтверждает. Впрочем, и о дальнейшем сотрудничестве с Галлом пока что говорить рано.

"Такую информацию нужно узнавать на нашем официальном сайте. Я же не буду каждый раз, когда появляются различные слухи, опровергать их или подтверждать. У нас есть сайт, где и появится официальная информация.

На данный момент вся команда находится в отпуске. Якоб Галл тоже в отпуске. Останется он или нет - вы об этом узнаете, когда произойдут какие-либо конкретные изменения", - сказал Исраелян в интервью телеканалу "Футбол 1".

Напомним, ранее нынешний наставник "Стали" работал лишь у себя на родине, возглавляя коллективы из второй по уровню лиги Нидерландов: "Вендам", "Гоу Эхед Иглс", "Эммен".

Теги: Сталь, Чемпіонат України з футболу, Футбол, Спорт