ТАЙСОН МОЖЕТ ПОКИНУТЬ ШАХТЕР

17.12.2016 17:30

Полузащитник "Шахтёра" Тайсон, контракт которого с "горняками" рассчитан до конца 2017-го года, может прекратить сотрудничество с украинским коллективом. Об этом сообщил агент игрока Алсионе Дорнеллес.

По словам менеджера Тайсона, сторонам не удаётся согласовать условия нового соглашения: "Переговоры проходят очень тяжело. Уже трижды встречались с представителями клуба, но прийти к компромиссному решению пока что не удаётся".

Кроме того, представитель вингера "Шахтёра" не исключает, что его клиент может вернуться на родину. Речь идёт об "Интернасьонале", за который он выступал до отъезда в Украину. Тайсона даже не смущает тот факт, что команда из Порту-Алегри понизилась в классе.

"Я встречался с вице-президентом "Интернасьонала", обсудив возможность возвращения Тайсона в команду. Мой клиент очень хочет, чтобы у нас всё получилось. Кроме того, есть интерес со стороны российских, немецких и китайских клубов", - заявил Дорнеллес.

Тайсон перешёл из "Металлиста" в "Шахтёр" зимой 2013-го. В нынешнем сезоне бразилец принял участие в 24 матчах, забив 7 голов и отдав столько же результативных передач.

Теги: Тайсон, Шахтар, Футбол, Спорт, Футбольные трансферы