КАСИЛЬЯС СОБИРАЕТСЯ ПОЕХАТЬ НА ЧМ-2018

17.12.2016 19:39

Голкипер "Порту" и сборной Испании Икер Касильяс, который наблюдал за матчами "Фурии Рохи" на Евро-2016 лишь со скамейки запасных, намерен вернуть себе статус основного вратаря команды.

"Я никогда не сдавался, не прятался от проблем. Просто на время ушёл в тень. Лопетеги дал мне понять, что ставка будет сделана на Де Хеа. Я уважительно отнёсся к решению тренерского штаба, однако из команды не ушёл. Почему бы мне не сыграть на чемпионате мира в России? Я принимал участие в матчах квалификации на Евро-2016, всё было хорошо, а затем в рамке оказался де Хеа. Я неплохо выгляжу. Если бы моя игра вызывала вопросы - первым бы это признал", - сказал Касильяс в интервью клубной пресс-службе.

35-летний страж ворот "Порту" довольно удачно проводит нынешний сезон: Икер отстоял на ноль в 9 из 14 матчах чемпионата страны, а также лишь три раза капитулировал за время группового этапа Лиги чемпионов.

Касильяс - рекордсмен своей сборной по количеству проведённых матчей (167). За его плечами победа на Чемпионате мира-2010, а также два триумфа на континентальном турнире (2008 и 2012).

Теги: Икер Касильяс, сб. Испании, Порту, Чемпионат мира по футболу-2018, Футбол, Спорт