ПОВЕТКИНА ЖДУТ ЖЕСТКИЕ САНКЦИИ

18.12.2016 16:04

Канадский боксер Бермейн Стиверн, который должен был боксировать с Александром Поветкиным, но бой не состоялся из-за информации ВАДА о положительной допинг-пробе Поветкина, подал в суд на российского боксера. Причем иск направлен не только против Поветкина, но и всей его команды.

Организацией иска против россиян занимается промоутер Стиверна знаменитый Дон Кинг. По информации американской прессы, Дон Кинг уже начал собирать все необходимые документы для судебного разбирательства. Причина иска – срыв поединка из-за вины Поветкина.

Американские медиа предполагают, что сторона Стиверна не только выиграет судебную тяжбу, но и добьется дисквалификации Поветкина.

Столь суровый вердикт, по мнению СМИ, ожидает Поветкина в первую очередь потому, что его нынешний допинговый «залет» - не первый в его карьере.

Напомним, что мае нынешнего года Поветкин уже сталкивался с положительной допинг-пробой - тогда он попался на употреблении мельдония. Из-за этого не состоялся его бой с чемпионом мира в тяжелом весе по версии WBC Уайлдером.

Теги: Александр Поветкин, Спорт, Бокс