РЕАЛ ДОБИЛСЯ СОКРАЩЕНИЯ ТРАНСФЕРНОГО БАНА

20.12.2016 15:00

"Реал", попавшийся ранее на нарушении правил регистрации несовершеннолетних игроков и получивший запрет от ФИФА на подписание новых футболистов в течение двух ближайших трансферных периодов, сумел сократить срок данного бана.

Спортивный арбитражный суд Лозанны принял во внимание доводы "Королевского клуба" и частично удовлетворил апелляцию испанского клуба - ограничения распространяются лишь на одно трансферное окно. Теперь, когда пройдены все судебные разбирательства, решение вступает в законную силу.

Таким образом, "Реалу" не удастся усилить состав этой зимой, однако уже следующим летом коллектив из Мадрида получит возможность регистрировать своих новичков.

Такому решению CAS откровенно удивились в стане главного соперника "сливочных" в борьбе за чемпионство. Президент "Барселоны" Хосеп Мария Бартомеу заявил: "Я должен пообщаться со своими юристами, чтобы они ввели меня в курс дела и ознакомили со всеми подробностями. Но моя ключевая позиция заключается в том, что решения касательно сроков наказаний должны быть одинаковыми для всех клубов. Мы говорим о правовой нестабильности, от которой страдает не только "Барселона", но и другие команды. Нельзя так просто менять свою позицию. От непонимания ситуации страдают и сами футболисты".

Теги: Хосеп Мария Бартомеу, Реал, Барселона, Футбол, Спорт, ФІФА