БАРТОМЕУ О ПОКУПКЕ СРНЫ: НИ ДА, НИ НЕТ

21.12.2016 11:30

"Ни да, ни нет", - примерно так ответил президент "Барселоны" Хосеп Мария Бартомеу на вопрос о покупке защитника "Шахтера" Дарио Срна. Босс гранатово-синих избежал прямых ответов, утверждает испанское издание Mundodeportivo.com

"Меня никто не просил покупать новых игроков", - ответил Бартомеу на вопрос об усилении состава. "Меня никто не просил отпустить его из клуба", - намекнул он в ответ на вопрос о возможности передачи Алейша Видаля в аренду.

"Поскольку никто ни о чем не просил, нам нет нужны выделять под это бюджет", - сказал в завершении Бартомеу.

Таким образом информация о том, что Срна остается в "Шахтера" подтверждается и с испанской стороны, хотя, по мнению издания, Бартомеу может разблокировать этот вопрос в любой момент.

С подобной ситуацией "Барселона" сталкивалась и раньше. В декабре прошлого года нападающий Нолито попадал на обложки журналов едва ли не в форме "Барселоны". О его скором переходе в состав гранатово-черных писали все, но на самом деле "Барселоне" нужно было принять на себя высокую зарплату игрока и превысить лимит. Ничего не решилось и Нолито ушел в "Манчестер Сити".

Случай со Срной аналогичен. В случае покупки капитана "Шахтера", "Барселоне" придется отдать в аренду Алейша Видаля, чтобы переложить его зарплату на плечи другого клуба. Однако Видаль уже заявил, что не собирается покидать "Барсу" и хочет бороться за место в составе. Таким образом, без передачи Видаля не возможна покупка Срны, а этого каталонцы пока делать не торопятся.

Теги: Хосеп Мария Бартомеу, Даріо Срна, Барселона, Шахтар, Футбол, Спорт