СЕРБЫ ОТКАЗАЛИСЬ ПОДПИСЫВАТЬ ПОЛУЗАЩИТНИКА ДИНАМО

21.12.2016 14:59

Полузащитник "Динамо" Лукман Аруна, который уже в возрасте 18 лет играл во французской Лиге 1 за "Монако", теперь не может устроиться даже в Сербии.

Напомним, в Украину нигериец перебрался в 2011-м году, но за минувшие пять лет так и не сумел постоянным игроком основного состава: 72 матча во всех турнирах, 10 забитых мячей.

Последние несколько лет хавбек провёл в арендных скитаниях - попробовал себя в "Говерле", "Анжи" и "Астане", выиграв чемпионат Казахстана-2016. А в первой части нынешнего сезона выступал за молодёжную команду "Динамо".

Уже в январе Лукман получит статус свободного агента, отчего в "Црвене Звезде" рассчитывали усилить свою среднюю линию без каких-либо затрат. В Белграде стороны согласовали условия двухлетнего контракта, а сам Аруна уже открыл шенгенскую визу, чтобы поехать на сборы со своей новой команды.

Но до подписания соглашения дело так и не дошло. В ходе медицинского обследования у 26-летнего футболиста были обнаружены серьезные проблемы с коленом, которые связывают с давними травмами хавбека "Динамо" - у нигерийца были проблемы с крестообразными связками.

В "Црвене Звезде" считают, что Аруна не справится с полноценными физическими нагрузками. Тем не менее, игроку удалось убедить сербов провести в ближайшее время ещё один комплекс тестов, чтобы подтвердить или опровергнуть поставленный диагноз.

Теги: Динамо Київ, Црвена Звезда, Футбол, Спорт, Футбольные трансферы