ЭВЕРТОН ОБНОВИТ ЗАРПЛАТНЫЙ РЕКОРД

21.12.2016 16:07

Руководство "Эвертона" делает всё возможное, чтобы удержать лидера атак команды Ромелу Лукаку. Контракт с 23-летним нападающий рассчитан до лета 2019-го года, однако боссы "ирисок" готовы подписать новое соглашение, чтобы исключить возможность перехода бельгийца в другой клуб. В ближайшие дни на "Гудисон Парк" пожалует агент футболиста, которому и озвучат детали предложения.

В новом договоре зафиксируют более высокую сумму отступных, а также поднимут зарплату игрока. Недельный оклад Ромелу возрастёт с 75 до 100 тысяч фунтов стерлингов, что станет новым клубным рекордом.

Напомним, Лукаку выступал за "Эвертон" на правах аренды в сезоне 2013-2014 годов, а в июле 2014-го заключил полноценный пятилетний контракт. Ещё тогда клуб из Ливерпуля не пожадничал, провернув самую большую сделку в истории - бомбардир обошёлся британцам в 28 миллионов фунтов. Впрочем, уже никто не сомневается, что трансфер форварда себя полностью оправдал. За это время бельгиец принял участие в 144 поединках, наколотив 70 голов.

Отметим, что вернуть Лукаку в Лондон пытается "Челси" - ещё летом "синие" предлагали 80 миллионов евро. Примерно на такую же сумму готовы раскошелиться и в офисе "Баварии".

Теги: Эвертон, Футбол, Спорт