ПЕРЕХОД ВИТЦЕЛЯ В БАРСЕЛОНУ ЗАПЛАНИРОВАН НА ЛЕТО 2017 ГОДА

22.12.2016 09:33

«Барселона» или «Ювентус»? Переход полузащитника сборной Бельгии Акселя Витцеля обрастает новыми версиями и сроками.

Итальянское издание calciomercato сообщает что испанский футбольный клуб «Барселона» летом 2017 года может подписать контракт с бельгийцем, так как именно летом у Витцеля заканчивается контракт с «Зенитом» и он становится свободным агентом. Также, по информации издания, испанцы готовы предложить полузащитнику высокую зарплату.

Ранее уже сообщалось что Витцель согласовал контракт с итальянским «Ювентусом» и даже выбрал себе 28-й игровой номер. Однако генеральный директор итальянцев Джузеппе Маротта подтвердил информацию лишь о том, что клуб ведёт переговоры с Витцелем.

Кроме того, в списке заинтересованных клубов значится английский «Эвертон», который предложил бельгийцу 15 млн евро. Однако сообщалось, что Витцель отклонил предложение «Ирисок», мотивировав тем, что он предпочитает переехать в Ювентус.

Напомним, что Витцель перешёл в российский «Зенит» в 2012 году из португальской «Бенфики», выиграв с петербуржцами чемпионат, Кубок России и два Суперкубка страны. В нынешнем сезоне бельгиец провёл 23 матча и отметился одним забитым мячом.

Теги: Аксель Витцель, Зенит, Барселона, Ювентус, Эвертон, Чемпионат России по футболу, Чемпіонат Іспанії з футболу, Футбол, Спорт, Футбольные трансферы