ПОБЕДИТЕЛЬ БОЯ КЛИЧКО – ДЖОШУА ОБЯЗАН ВСТРЕТИТЬСЯ С ПУЛЕВЫМ

23.12.2016 12:09

Довольно неожиданное решение приняла Международная боксерская федерация (IBF). Она постановила, что победитель боя Владимир Кличко – Энтони Джошуа в следующем поединке в обязательном порядке должен встретиться в ринге с болгарином Кубратом Пулевым.

Ежели победитель боя ослушается функционеров, то будет лишен титула чемпиона IBF. Об этом информирует официальный сайт организации.

У IBF есть свой резон. Дело в том, что Пулев является официальным претендентом на титул чемпиона мира по версии Международной боксерской федерации, поэтому поединок против него будет считаться защитой титула IBF.

Однако, в то же время на кону поединка Кличко – Джошуа будет и титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA). Эта организация, в свою очередь, утверждает, что следующим соперником победителя боя Кличко – Джошуа должен стать кубинец Луис Ортис. О перспективе такого поединка ранее заявил президент WBA Джилберто Мендоса.

В боксерских кругах считают, что компромисс между IBF и WBA будет найден. В первую очередь потому, что у WBA есть сразу несколько поясов – и «временного» чемпиона, и «регулярного», поэтому эта организация может пойти на уступки IBF. И победитель боя, назначенного на 29 апреля, потом выйдет в ринг против Пулева.

Кстати, Владимир Кличко в 2014 году уже встречался с болгарским супертяжем. И уверенно его победил.

Теги: Владимир Кличко, Энтони Джошуа, Спорт, Бокс