ПСЖ ПОЛНОСТЬЮ ДОВЕРЯЕТ ЭМЕРИ

23.12.2016 14:09

В последнее время тренерское кресло под наставником «Пари Сен-Жермен» Унаи Эмери стало электрическим. Игра его подопечных лишь отдаленно напоминает чемпионскую, да и в турнирной таблице чемпионата Франции парижане занимают лишь третье место.

Не удивительно, что с завидным постоянством начали появляться слухи о преемниках Эмери. В качестве нового рулевого ПСЖ называли Манчини, Капелло и ван Гала.

Эти слухи приобрели почти реальные очертания после поражения ПСЖ от «Генгама» в чемпионате Франции. Тамошняя пресса писала, что если парижане проиграют и следующий поединок, то Эмери наверняка укажут на дверь.

В следующем туре ПСЖ разбил «Лорьян» - 5:0, а президент клуба поспешил заверить Эмери в своей поддержке. «Я всегда говорил, что полностью доверяю Унаи Эмери. Это один из лучших тренеров Европы, и он остался бы в ПСЖ, даже если бы мы проиграли «Лорьяну», — цитирует Нассера Аль-Хелаифи Le Parisien.

Сложно сказать, можно ли полностью доверять этим словам руководителя клуба. Дело в том, что совсем недавно он клялся в верности бывшему главному тренеру команды Лорану Блану, но в итоге уволил француза без малейшего зазрения совести.

Теги: Унаи Эмери, ПСЖ, Чемпіонат Франції з футболу, Спорт, Футбол