В ЮВЕНТУСЕ КУСАЮТ ЛОКТИ, ЧТО ДОВЕЛИ МАТЧ С МИЛАНОМ ДО СЕРИИ ПЕНАЛЬТИ

24.12.2016 14:28

Вчера в Катаре состоялся матч за Суперкубок Италии. "Милан" в серии пенальти сумел обыграть "Ювентус" (1:1, 4:3 по пен.), сравнявшись со "Старой Синьорой" по числу побед в турнире - теперь в активе каждой из команд по семь трофеев.

Вчерашний поединок стал юбилейным для знаменитого вратаря "Ювентуса" Джанлуиджи Буффона - в составе туринской команды голкипер провел 600-й матч. Впрочем, настроение у легендарного кипера было не самым праздничным: "Мы расстроены. Надеялись, нам хватит времени матча, чтобы забить второй гол. Не сразу поняли, что в первые 25 минут "Милан" ещё не вошёл в игру. За это время можно было отличиться ещё раз, что помогло бы решить исход поединка. Потом соперник пришёл в себя, игра стала равной. 2016-й год закончился не так, как всем хотелось бы".

Не скрывает своего разочарования и наставник туринцев Массимилиано Аллегри. "Нужно было показать свой максимум как в основное, так и в дополнительное время. Было 120 минут, чтобы не доводить дело до лотереи. Нельзя сказать, что "Милан" отличался обилием голевых моментов. Но соперник заслуживает похвалы, ведь постарался максимально использовать свои возможности", - подчеркнул Аллегри.

Теги: Джанлуиджи Буффон, Массимилиано Аллегри, Ювентус, Милан, Суперкубок Италии, Футбол, Спорт