АНТОНИО КОНТЕ ГОТОВИТСЯ К BOXING DAY

24.12.2016 15:04

Главный тренер "Челси" Атонио Конте впервые в своей карьере столкнётся с играми, которые проводятся во время рождественских праздников. Ранее 47-летний итальянец работал лишь у себя на родине, где команды уходят на зимние каникулы.

В ближайшую неделю лидеры чемпионата Англии встретятся с "Борнмутом" (26 декабря), "Сток Сити" (31 декабря) и "Тоттенхэмом" (4 января).

"Я помню, Фабио Капелло всегда говорил, что отсутствие перерыва на зиму плохо отражается на сборной. Тут трудно что-то ответить, но в этот период играть очень тяжело, однако это и замечательно одновременно. Мои жена и дочь приехали, чтобы подготовиться к празднованию Рождества дома с моими братьями и родителями. Это замечательно. Это новый опыт для меня и моей семьи, что я буду работать в Рождество и даже проводить матч. Думаю, это может стать замечательным опытом, и, надеюсь, так и будет. Для нас это странно, потому что мы привыкли, что в это время мы все отдыхаем", - сказал Конте в интервью клубной пресс-службе.

Тем не менее, наставник "Челси" предупреждает, что команде из Лондона предстоит приложить максимум усилий, чтобы сохранить лидирующие позиции: "Знаю по себе, что можно оставаться лидером только благодаря усердной работе и должной концентрации в каждом матче, оставаться полностью сфокусированным на игре, проявлять огромную самоотдачу и волю к победе. Осталось 2 матча, по истечении которых половина сезона уже будет позади, и по по этой причине мы должны быть готовы к давлению".

Теги: Антонио Конте, Челсі, Чемпіонат Англії з футболу, Футбол, Спорт, Тренеры