ДОНБАСС ВСУХУЮ ОБЫГРАЛ КРИВБАСС

24.12.2016 19:33

В заключительном домашнем матче 2016-го года "Донбасс" одержал уже 12-ю кряду победу в чемпионате Украины. На этот раз подопечные Анатолия Степанищева оказались сильнее "Кривбасса". Команда из Кривого Рога хоть и не является аутсайдером УХЛ, но навязать "Донбассу" борьбу не может - шестой проигрыш дончанам в сезоне.

Хозяева весь матч провели с шайбой, однако первые два периода вратаря соперника Владислава Вязовова особо не беспокоили. Всё изменилось в заключительные двадцать минут, когда хоккеисты "Донбасса" включил четвёртую передачу (да-да, могли сыграть и ещё сильнее). Распечатать ворота "Кривбасса" удалось Виталию Ляльке, который воспользовался большинством. А вскоре он же ассистировал Евгению Никифорову. Третью шайбу записал на свой счёт Артём Бондарев.

Отметим надёжную игру голкипера "Донбасса" Богдана Дьяченко, который оформил третий шатаут в нынешнем сезоне (ранее он отстоял на ноль встречи с "Белым Барсом" и "Витязем").

3:0 - чемпионы Украины имеют девять очков отрыва от "Кременчука", который завтра проведёт выездной матч против "Белого Барса". Свой последний матч в уходящем году "Донбасс" проведёт 27-го декабря в Броварах - против столичных "генералов".

"У криворожан хорошие игроки, - признался наставник "Донбасса" Анатолий Степанищев в интервью клубной пресс-службе. - Они сплотились, молодцы сегодня. Как от ножа играют. Говорил своим ребятам, что нужно собраться, потому что в составе соперника некоторые хотят показать себя, кто-то хочет доказать что-то, кто-то за место в составе борется. И в такой ситуации всегда ребята отдаются полностью. Мы хорошо сыграли. Некоторые моменты в игре выпадали, но это все решаемо".

Украинская хоккейная лига. 27 тур.

Донбасс — Кривбасс 3:0 (0:0, 0:0, 3:0)

Шайбы: 44:28 Лялька (Победоносцев — больш.) — 1:0; 54:21 Никифоров (Лялька) — 2:0; 54:51 Бондарев (Кугут — больш.) — 3:0

Вратари: Дьяченко — Вязовов

Штрафы: 10 — 14

Теги: ХК Донбасс, ХК Кривбасс, Чемпионат Украины по хоккею, Хоккей, Спорт