КЛОПП ЗАМАХНУЛСЯ НА ПОБЕДУ В АПЛ

25.12.2016 17:32

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп уверен, что у его команды есть всё необходимое для того, чтобы достойно участвовать в чемпионской гонке.

Напомним, мерсисайдцы занимают вторую позицию в турнирной таблице английской Премьер-лиги, отставая от лидирующего "Челси" на шесть очков. Во время Boxing Day "красные" примут на "Энфилде" "Сток Сити" и "Манчестер Сити", а также наведаются в гости к "Сандерленду".

"Ливерпуль" не выигрывал чемпионат Англии ещё со времён сезона-1989/90. Но важно не то, какой была команда в течение последних 25 лет, а то, кем мы есть сейчас, - приводит слова Клоппа британская пресса. - Мы уважаем и ценим всех ветеранов "красных", но не стоит кому-либо подрожать. Наш коллектив представляет новое поколение мерсисайдцев, которое должно хорошо делать свою работу и попробовать побороться за трофей уже в нынешнем сезоне.

Это вовсе не громкие слова, а вполне реальные задачи. Нынешняя команда очень хороша, а владельцы этого великого клуба хотят сохранить всех ключевых исполнителей. Уверяю вас, что никто не покинет нас из-за разногласий в финансовых вопросах. Да, наши зарплаты точно не назовут самыми большими в мире. Но у клуба есть средства, чтобы удержать своих футболистов.

Нужно воспользоваться предоставленным шансом. "Ливерпуль" показывает положительные результаты, которые позволяют говорить о светлом будущем. Конечно, есть целая группа сильных команд, нацеленных на победу в Премьер-лиге. Одной лишь красивой игры ещё недостаточно для того, чтобы праздновать чемпионство. Должны совпасть многие факторы. Если будет удача, а также избежим кадровых потерь, то поборемся за титул".

Теги: Юрген Клопп, Ліверпуль, Чемпіонат Англії з футболу, Тренеры, Спорт, Футбол