ЭКС-ФОРВАРД ДНЕПРА ПЕРЕЙДЕТ В КИТАЙСКИЙ КЛУБ

27.12.2016 10:27

Новичок китайской Суперлиги - «Тяньцзин Сунцзян» - активно интересуется форвардом «Фиорентины» Николой Калиничем. Китайцы сделали официальное предложение «фиалкам» о покупке экс-нападающего «Днепра» еще несколько дней назад, однако итальянский клуб ответил отказом. Не в восторге от возможного трансфера был и сам футболист.

Однако китайцы оказались настойчивыми. Они вновь обратились к флорентийскому клубу с аналогичным предложением, но уже значительно улучшенным. На этот раз «Фиорентина» оказалась более сговорчивой.

Как информирует Sky Italia, «фиалки» дали добро на переход своего форварда в «Тяньцзин Сунцзян». Более того, источник утверждает, что Калинич уже якобы согласовал с китайским клубом условия личного контракта. Хорватского нападающего подкупила новая зарплата, которая оказалась на порядок выше, чем в «Фиорентине», а также личная заинтересованность в трансфере главного тренера «Тяньцзин Сунцзян» Фабио Каннаваро.

Если стороны смогут окончательно договорится по этому трансферу, в выигрыше окажется не только футболист, но и его нынешний клуб, который может получить за сделку несколько десятков миллионов евро.

В случае официального трансфера Калинич сможет присоединиться к своему новому клубу уже в январе.

Теги: Никола Калинич, Фиорентина, Чемпионат Италии по футболу, Футбол, Спорт, Футбольные трансферы