ШАХТЕР НЕ ПЛАНИРУЕТ СЕРЬЕЗНОЙ ТРАНСФЕРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

28.12.2016 16:28

Донецкий "Шахтер" обойдётся нынешней зимой без громких трансферов. Генеральный директор "горняков" Сергей Палкин рассчитывает на то, что проявить себя в первой команде сумеют воспитанники клубной академии.

"Может, один-два приобретения у нас и будут. Но это не назовёшь какой-либо серьёзной трансферной деятельностью. Давайте подождем. Акцент на молодёжи? У нас главный акцент на то, чтобы побеждать в каждой игре. А для этого мы должны иметь сбалансированный состав воспитанников и легионеров", - заявил Сергей Палкин в интервью телеканалу "Футбол 1".

Напомним, "Шахтёр" прекратил сотрудничество с нападающими Эдуардо и Евгением Селезнёвым (последний пополнит ряды "Карабюкспора"), а защитник Вячеслав Шевчук принял решение повесить бутсы на гвоздь, уйдя в тренерское ремесло - 37-летний футболист планирует работать в структуре донецкой академии

Напомним, "горняки" являются безоговорочными лидерами чемпионата Украины - отрыв от "Динамо" составляет 13 очков. Кроме того, "оранжево-чёрные" досрочно обеспечили себе путёвку в 1/16 финала Лиги Европы, где встретятся с испанской "Сельтой".

Теги: Сергій Палкін, Шахтар, Футбол, Спорт, Футбольные трансферы