ГОЛКИПЕР ЧЕЛСИ В ВОСТОРГЕ ОТ СВОИХ РЕЗУЛЬТАТОВ

28.12.2016 19:00

Страж ворот "Челси" Тибо Куртуа доволен оборонительными действиями своей команды. 24-летний бельгиец, пропустивший лишь два мяча в 12 последних матчах английской Премьер-лиги, поделился мнением касательно последних успехов команды.

"Это просто потрясающе. После матча с "Арсеналом" (0:3) нам надо было что-то поменять, и мы отлично справились с этим. Мы проделали огромную работу на тренировках, - подчеркнул Куртуа в интервью клубной пресс-службе. - Для меня как для голкипера мало что изменилось, но сейчас мы увереннее играем в обороне, нежели в начале сезона, нас тяжело взломать, а когда нам пытаются забить, я стараюсь выручать команду.

Некоторые команды стараются переиграть нас, используя ту же тактику. Но если эта схема работает столь же хорошо, как и в нашем случае, то тяжело вскрыть оборону. Каждый день мы много работаем на тренировках. Именно поэтому мы набрали такой ход, а сейчас просто стараемся его сохранить. Посмотрим, на каком месте мы окажемся спустя несколько месяцев. Надеюсь, мы продолжим участвовать в борьбе за победу в АПЛ.

Концентрация имеет большое значение. Если ты продолжаешь подсказывать партнёрам и находишься весь в игре, у тебя никто не возникнет проблем с концентрацией. Думаю, это одно из моих сильных качеств - оставаться сосредоточенным и сконцентрированным на протяжении всей игры. Я хорошо это усвоил, когда играл за "Атлетико", когда там была похожая ситуация, что и сейчас. Я просто старался совершить важный сейв, который бы помог команде выиграть матч".

Напомним, за 18 туров нынешнего розыгрыша чемпионата страны "аристократы" пропустили лишь 11 раз (преимущественно - в августе-сентябре, когда проиграли "Ливерпулю" и "Арсеналу"), отчего имеют лучшую разницу забитых-пропущенных мячей в Премьер-лиге.

Теги: Тібо Куртуа, Челсі, Чемпіонат Англії з футболу, Футбол, Спорт