СБОРНАЯ КАНАДЫ ВЫШЛА В ФИНАЛ КУБКА ШПЕНГЛЕРА

30.12.2016 19:10

Сборная Канады победила минское «Динамо» в полуфинале Кубка Шпенглера – 3:2.

Показательно, что эти команды встречались на старте турнира, и тогда победу одержала белорусская команда. В этот раз победу праздновали заокеанские хоккеисты.

Канадцы повели в счете на восьмой минуте – отличился Пульо.

Канадцы имели ощутимое преимущество, которое воплотилось во вторую шайбу, которая на счету Дидоменико.

Степанову удалось возобновить интригу в начале второго периода. В этот временной отрезок именно минчане владели преимуществом, но сравнять счет им не удалось. В третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами. В итоге – 3:2 в пользу канадцев, которые выходят в финал турнира.

Второй финалист определится в поединке двух швейцарских команд «Лугано» - «Давос».

«Динамо» (Минск, Беларусь) — Канада - 2:3 (0:2, 1:0, 1:1)

Шайбы: 07:07 Пульо (Микфликер, Дидоменико) — 0:1; 14:03 Дидоменико (Норо, Пульо — больш.) — 0:2; 21:44 Степанов (Петтерссон — больш.) — 1:2; 52:29 Гэноуэй (Пульо) — 1:3; 55:16 Эллисон (Коробов, Ковыршин — больш.) — 2:3