РАФАЭЛЬ НАДАЛЬ ВЫШЕЛ В ФИНАЛ ТУРНИРА В АБУ-ДАБИ

30.12.2016 20:19

На выставочном турнире «Mubadala World Tennis Championships», проходящем в Абу-Даби, определился второй финалист. Им стал испанский теннисист Рафаэль Надаль.

В полуфинальном матче испанец оказался сильнее третьей ракетки мира Милоша Раонича.

Поединок продолжался 1 час 44 минуты. Первую партию Надаль выиграл почти без сопротивления – 6:1, но во второй Раонич сумел реабилитироваться – 6:3 в его пользу. Однако все же испанец сумел выйти триумфатором из этого поединка – 6:3 в его пользу в решающей третьей партии.

В финале турнира Надаль встретится с бельгийцем Давидом Гоффеном, который сенсационно победил в первом полуфинале первую ракетку мира Энди Маррея. Эта встреча станет для теннисистов премьерной.

Отметим, что Рафаэль Надаль является действующим чемпионом турнира.